Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Банк «ТРАСТ» принял участие в XXI ежегодном Российском банковском форуме

Пресс-релиз

Москва, 8 декабря 2014 г.

На прошлой неделе (2-4 декабря) в Лондоне состоялся XXI ежегодный Российский банковский форум, посвященный актуальным вопросам и планам развития финансового сектора РФ. От банка "ТРАСТ" на мероприятии выступили президент банка Федор Поспелов и член Совета директоров Григорий Варцибасов.

Представители крупных кредитных организаций, экономисты и эксперты рынка обсудили текущее положение отрасли, оптимальные инструменты работы и необходимые меры для роста в контексте непростого макроэкономического периода.

В рамках сессии, посвященной будущему банкинга в России и за ее пределами, Федор Поспелов отметил, что санкции влияют на общие макроэкономические риски, однако не оказывают прямого воздействия на частные розничные банки. «В нынешней ситуации важной задачей может стать корректировка рисковой политики финансовых организаций, более скрупулезная оценка потенциальных клиентов», - уточнил спикер.

По словам Григория Варцибасова, одна из основных проблем скоринговых программ заключается в том, что они строятся на прошлом опыте, который в текущей обстановке может быть нерелевантным: «Участникам рынка необходимо подстраиваться под ситуацию. В данном случае даже ее ухудшение, при условии некой стабильности этого процесса, дает возможность сориентироваться и подбирать оптимальные решения в работе».

Российский банковский форум института Адама Смита – международная дискуссионная площадка, которая ежегодно собирает топ-менеджеров ведущих финансовых компаний и крупнейших игроков банковского сектора для решения актуальных проблем и обсуждения перспектив развития отрасли.

О банке

Банк «ТРАСТ» входит в число крупнейших банков России и ведет свою историю с 1995 года. Банк предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу. Имеет одну из самых масштабных региональных сетей: представлен в 160 городах, расположенных в 65-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в офисах от Калининграда до Владивостока.

Контакты:

Анна Окланская

Директор пресс-службы

(495) 647 90 21, внутр. 6764

моб: 8 916 430 57 88

e-mail: anna.oklanskaya@trust.ru

Ирина Назарова

Пресс-секретарь

(495)  647 90 21, внутр. 4557

моб: 8 985 424 38 95

e-mail: irina.nazarova@trust.ru